Официальный сайт Пилотажной группы "РУСЬ" Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ России

55 лет ВУАЦ ДОСААФ России!



55 лет Вяземскому учебному авиационному центру!

Трудно переоценить вклад ВУАЦ ДОСААФ России в развитие авиации нашей страны. На протяжении вот уже 55 лет Центр успешно готовит летчиков ВВС и спортсменов-авиаторов. Только благодаря многолетнему колоссальному труду летного и инженерно-технического сотава удалось сохранить уникальную материально-техническую базу, и продолжить работу даже в самое трудно для авиаторов время.

Эту знаковую дату мы хотели отметить в кругу друзей. Праздник получился очень душевным и на сто процентов авиационным! С самого утра на аэродром Вязьма-Двоевка начали прилетать гости: наши друзья из клуба «ЧелАвиа», «Альбатрос Аэро», и ОАО «Авиасалон».

В небо поднялась четверка пилотажной группы «Русь». Летчики открыли праздник двадцатиминутной программой высшего пилотажа. Сольный пилотаж на Ми-2 продемонстрировал несравненный Гарри Гарьевич Георков. А коллеги из аэроклуба «Первый Полет» поздравили сотрудников ВУАЦ зрелищным групповым выступлением. После насыщенной летной программы гостей праздника ждал еще один сюрприз. Собравшиеся услышали лучшие авиационные песни в исполнении группы «Экипаж». 

Ребята из авиамодельной пилотажной группы «Русь» подготовили свою демонстрационную программу: над самыми головами зрителей кружили уменьшенные копии L-39 albatros.

Друзья! Спасибо вам за этот чудесный день! 


За предоставленные фотографии выражаем благодарность Михаилу Сырице и Алексею Филимонову
← 70 лет Великой Победы Ко всем новостям МАКС-2015 →