Официальный сайт Пилотажной группы "РУСЬ" Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ России

Форсаж. День 2



Воскресное утро началось с предупреждения метеорологической службы о резком ухудшении погодных условий. Шоу, конечно, под угрозой срыва не оказалось, но мы искренне переживали за зрителей: ливень мог бы стать серьезной преградой на пути к хорошему настроению. 

Выступление пилотажной группы "Русь" было решено перенести с 17:20 на 13:40. Суровые погодные условия диктовали свои правила игры. Утром определился и соперник нашей элки на сегодняшний заезд: Константин Прибытков на Lamborghini Huracan. 610 лошадиных сил, шутка ли! Но Юра был спокоен и настроен на победу. У автомобиля есть огромное преимущество по скорости разгона и маневренности. Но хотя L-39 теряет драгоценные секунды, набирая скорость для совершения разворота, опыт и профессионализм летчика позволяет компенсировать разницу во времени, что мы и доказали на многочисленных репетициях. 

 

L-39 против Lamborghini Huracan (видео Станислава Гончарова):  

 

Финиш (видео из instagram Маргариты Пустоваловой):  

 

Сегодня победителем из заезда вышел Константин Прибытков! Ну что же, это была зрелищная гонка с достойным соперником. Юрий Лукинчук уступил Lamborghini всего доли секунды, а это очень неплохой результат! 

На сегодня для Юрия это не крайний вылет: впереди показательная программа в составе пилотажной группы "Русь"

 

Свое выступление мы подарили не только зрителям шоу, но и всем участникам заездов. Искренне поздравляем победителей шоу Форсаж: легендарных Александра Крутова на Су-30 и Павла Власова на МиГ-29! 

Свою благодарность мы выражаем всем организаторам и участникам уникального авто-авиашоу ФОРСАЖ! В рамках подготовки к шоу была проделана колоссальная работа, ведь аналогов ему в мире не существует. Мы видели, с каким энтузиазмом творил Юрий Гольдин, режиссер шоу Форсаж, как слаженно работала команда ОАО "Авиасалон", с каким упорством тренировались пилоты супер-каров! Коллектив ЛИИ им. Громова, благодаря которому и стала возможна реализация этой безумной, и такой авантюрной идеи, достоин высших похвал!

В рамках шоу состоялась еще одна "презентация", если можно так назвать работу волшебников, продемонстрировавших зрителям он-лайн трансляцию из кабины пилотов:

 

Команда, в составе которой трудятся Артур Саркисян, Самвел Хачатурян и Константин Колотов, позволила всем присутствующим ненадолго оказаться в кабине и увидеть полет глазами летчиков! 

 

Благодарим вас, дорогие зрители! Ваши эмоции и аплодисменты - это то, ради чего создавалось шоу ФОРСАЖ. Впереди вас ждет еще множество сюрпризов, но мы не будем раскрывать все карты...

 

За предоставленные фотографии благодарим Ивана НовиковаSerge Sky, Михаила Сырицу и Нину Падалко 

← Форсаж. День 1 Ко всем новостям Станислав Дремов на "Поле Боя" →