Официальный сайт Пилотажной группы "РУСЬ" Вяземского учебного авиационного центра ДОСААФ России

Новодвинск-Северодвинск-Архангельск



28 и 29 июля Пилотажная группа "Русь" совершила показательные выступления в трех городах Архангельской области. Мы благодарны публике за замечательный теплый прием.

ФИЛЬМ О ВЫСТУПЛЕНИИ ГРУППЫ

"Вести Поморья" о выступлениях группы

Пресса о выступлении группы.

«Сердце» в подарок от пилотажной группы «Русь»

29 июля в Севродвинске на набережной имени А.Ф. Зрячева состоялся городской праздник «В России флоту — быть!», посвященный Дню Военно-морского флота. Его участниками стали тысячи северодвинцев и гости города. Подарок для зрителей приготовила пилотажная группа «Русь». Пилотажная группа «Русь» на самолетах Л-39 «Альбатрос» показала на Яграх специальную программу. Легкие учебно-тренировочные самолеты продемонстрировали высший класс, маневры, которые трудно повторить. Бурю аплодисментов у зрителей вызвали фигуры «Петля Нестерова», «Тюльпан», «Колокол» и многое другое. «Солировал» летчик-инструктор Станислав Дремов. В заключение программы два самолета нарисовали белым шлейфом фигуру в форме сердца, одиночный самолет-«стрела» «пронзил» его.

Пилотажная группа "Русь" в третий раз показала свое мастерство в столице Поморья

Удивленные чайки и восхищенные зрители наблюдали, как над Северной Двиной пролетают «Альбатросы» - так называется марка самолетов, которые вчера в составе пилотажной группы «Русь» из города Вязьма устроили в районе пересечения набережной Северной Двины и улицы Свободы красочное авиашоу.

«Русь» многократно участвовала в авиашоу различных стран и на праздниках крупных российсийских городов. Пилоты уже выступали в столице Поморья на 425-летии города и на Дне ВМФ в 2010 году, напомнили в пресс-службе городской администрации. 29 июля несколько тысяч собравшихся на набережной горожан и гостей города рукоплескали блестяще выполненным зрелищным элементам группового и одиночного пилотажа.  

Дополнительные фотографии:  http://team-russ.livejournal.com/

 

← Нашествие 2012 Ко всем новостям 100 лет ВВС →